Das Team besteht aus vielen Mitarbeitern unterschiedlicher Professionen:

              

Schulleitung, LehrerInnen, ErzieherInnen, Sozialpädagoginnen,

Betreuungspersonal, FSJler, Sekretärin, Hausmeister und Küchenkräfte.

Die Mitarbeiter unserer Schule

Frau Adigüzel

Hauswirtschafterin OGATA

Frau Aslan

Herkunftsprachlicher Unterricht Türkisch, paslan@hgs.monheim.de

Frau Bange

Frühdienst OGATA,  bbange@monheim.de

Frau Beils

Sozialpädagogin, abeils@hgs.monheim.de

Frau Bollenbeck

Fachlehrerin, cbollenbeck@hgs.monheim.de

Frau Bracht

Lehrerin in Mutterschutz/Elternzeit

Frau Butz

Erzieherin OGATA, sbutz@monheim.de

Frau Dellhofen

Lehrerin, Klassenlehrerin 3b, ndellhofen@hgs.monheim.de

Frau Donaubauer

Sonderpädagogin, ndonaubauer@hgs.monheim.de

Frau Düster

Hauswirtschafterin OGATA

Frau Dykierek

Heilpädagogin OGATA, Kinderschutzfachkraft, ddykierek@monheim.de

Frau Edel

Lehrerin, jedel@hgs.monheim.de

Frau el Harioui

Hauswirtschafterin OGATA

Frau El Mouden

 Mitarbeiterin OGATA, aelmouden@monheim.de

Frau Fauck-Dutzmann

Fachlehrerin, hdutzmann@hgs.monheim.de

Frau Gerold

Mitarbeiterin OGATA

Frau Gordziel

Lehrerin, Klassenlehrerin 3a, ngordziel@hgs.monheim.de

Frau Hackenbroich

Lehrerin, Klassenlehrerin Klasse 1a, lhackenbroich@hgs.monheim.de

Frau Hänsch

Sonderpädagogin, Stellvertreterin der Schulleitung, shaensch@hgs.monheim.de

Frau Hirmer

Lehrerin, Klassenlehrerin 2b, jhirmer@hgs.monheim.de

Frau Kersten

Mitarbeiterin OGATA

Frau Kilian

Sonderpädagogin, z. Zt. in Erziehungsurlaub  

Frau Kleine

Lehrerin, Klassenlehrerin 4b, mkleine@hgs.monheim.de

Frau Kuhl

Hauswirtschafterin OGATA

Frau Kuhl

Mitarbeiterin OGATA

Frau Lächa

Stellvertretende Leitung OGATA, slaecha@monheim.de 

Frau Lange

Lehrerin, Klassenlehrerin 2c, jlange@hgs.monheim.de

Frau Lins-Pawelczyk

Lehrerin, Klassenlehrerin 4c, alins@hgs.monheim.de

Frau Löwenkamp

Frühdienst OGATA

Frau Merten-Rüger

Erzieherin OGATA, bmerten-rueger@monheim.de

Frau Obst

Fachlehrerin Englisch, kobst@hgs.monheim.de

Frau Ressel

Lehrerin, Klassenlehrerin 1c, sressel@hgs.monheim.de

Frau Richarz

Lehrerin, Klassenlehrerin 2c, aricharz@hgs.monheim.de

Frau Römer

Lehrerin, mroemer@hgs.monheim.de, z. Zt. beurlaubt

Frau Schmidt

Erzieherin Ogata, sschmidt@monheim.de

Frau Schwenniger

Lehrerin,Klassenlehrerin 4a, jschwenniger@hgs.monheim.de

Frau Sleyman-Dietzel

Lehrerin, Klassenlehrerin 1b, ssleyman@hgs.monheim.de

Frau Spark

Sekreträrin, sspark@monheim.de

Frau Staat

Lehrerin, astaat@hgs.monheim.de, z. Zt. Mutterschutz/Erziehungszeit

Frau Stodola

Sozialpädagogin

Frau Sulej

Mitarbeiterin OGATA

Frau Süß

Lehrerin, Klassenlehrerin 3c, bsuess@hgs.monheim.de

Frau te Heesen

Mitarbeiterin OGATA

Frau Thiel

Mitarbeiterin OGATA, nthiel@monheim.de  

Frau Thiel

Mitarbeiterin OGATA

Frau Turczynski

Küchenkraft OGATA

Frau Ullenboom

Rektorin, cullenboom@hgs.monheim.de oder schulleitung@hgs.monheim.de

Frau Weh

Sozialarbeiterin Mo.Ki II, aweh@monheim.de

Frau Weingartz-Volz

Mitarbeiterin OGATA

Frau Wölfl

Erzieherin OGATA, bwoelfl@monheim.de

Freiwilliges soziales Jahr

Herr Cetin, Herr König

Herr Jouida

Herkunftsprachlicher Unterricht für Arabisch

Herr Lang

Lehrer für Sprachförderung in Jahrgang 1 und 2, Förderung von Kindern ohne deutsche Sprachkenntnisse, rlang@monheim.de

Herr Michel

Hausmeister, fmichel@monheim.de 

Herr Reiche

Sonderpädagoge, freiche@hgs.monheim.de

Herr van den Bogaard

Fachlehrer Kunst, mobogaard@hgs.monheim.de

Herr Weber

Fachlehrer Sport, bweber@hgs.monheim.de

Herr Willert

Mitarbeiter OGATA