Das Team besteht aus vielen Mitarbeitern unterschiedlicher Professionen:

              

Schulleitung, LehrerInnen, ErzieherInnen, Sozialpädagoginnen,

Betreuungspersonal, FSJler, Sekretärin, Hausmeister und Küchenkräfte.

Die Mitarbeiter unserer Schule

Frau Adigüzel

Hauswirtschafterin OGATA

Frau Adler

Lehrerin, z. Zt. in Mutterschutz sadler@hgs.monheim.de

Frau Aslan

Herkunftsprachlicher Unterricht Türkisch, paslan@hgs.monheim.de

Frau Bange

Frühdienst OGATA,  bbange@monheim.de

Frau Beils

Sozialpädagogin, abeils@hgs.monheim.de

Frau Bracht

Lehrerin, Klassenlehrerin Klasse 3a, lbracht@hgs.monheim.de

Frau Butz

Erzieherin OGATA, sbutz@monheim.de

Frau Dellhofen

Lehrerin, Klassenlehrerin 2b, ndellhofen@hgs.monheim.de

Frau Donaubauer

Sonderpädagogin, ndonaubauer@hgs.monheim.de

Frau Düster

Hauswirtschafterin OGATA

Frau Dykierek

Heilpädagogin OGATA, Kinderschutzfachkraft, ddykierek@monheim.de

Frau Edel

Lehrerin, jedel@hgs.monheim.de

Frau el Harioui

Hauswirtschafterin OGATA

Frau El Mouden

 Mitarbeiterin OGATA, aelmouden@monheim.de

Frau Emons

Lehrerin, derzeit in Elternzeit, emons@hgs.monheim.de

Frau Gerold

Mitarbeiterin OGATA

Frau Gordziel

Lehrerin, Klassenlehrerin 2a, ngordziel@hgs.monheim.de

Frau Hänsch

Sonderpädagogin, Stellvertreterin der Schulleitung, shaensch@hgs.monheim.de

Frau Hirmer

Lehrerin, Klassenlehrerin 1b, jhirmer@hgs.monheim.de

Frau Kersten

Mitarbeiterin OGATA

Frau Kilian

Sonderpädagogin, z. Zt. in Erziehungsurlaub, kilian@hgs.monheim.de  

Frau Kißmann

Lehrerin, ckissmann@hgs.monheim.de

Frau Kleine

Lehrerin, Klassenlehrerin 3b, mkleine@hgs.monheim.de

Frau Kuhl

Hauswirtschafterin OGATA

Frau Kuhl

Mitarbeiterin OGATA

Frau Lächa

Stellvertretende Leitung OGATA, slaecha@monheim.de 

Frau Lange

Lehrerin, Klassenlehrerin 1c

Frau Lins-Pawelczyk

Lehrerin, Klassenlehrerin 3c, alins@hgs.monheim.de

Frau Löwenkamp

Frühdienst OGATA

Frau Mahou

Leitung Ganztag, smahou@monheim.de

Frau Merten-Rüger

Erzieherin OGATA, bmerten-rueger@monheim.de

Frau Pawlowitz

Lehrerin, Abordnung für 1 Jahr von der Wilhelm-Busch-Schule Hilden

Frau Ressel

Lehrerin, Klassenlehrerin 4c, sressel@hgs.monheim.de

Frau Richarz

Lehrerin, Klassenlehrerin 1c, aricharz@hgs.monheim.de

Frau Römer

Lehrerin, mroemer@hgs.monheim.de

Frau Schäfer

Sozialpädagogin, dschaefer@ams.monheim.de

Frau Schmidt

Erzieherin Ogata, sschmidt@monheim.de

Frau Schwenniger

Lehrerin, jschwenniger@hgs.monheim.de

Frau Sezer

Mitarbeiterin OGATA, gsezer@monheim.de

Frau Sleyman-Dietzel

Lehrerin, Klassenlehrerin 4b, ssleyman@hgs.monheim.de

Frau Spark

Sekreträrin, sspark@monheim.de

Frau Staat

Lehrerin, astaat@hgs.monheim.de

Frau Sulej

Mitarbeiterin OGATA

Frau Süß

Lehrerin, Klassenlehrerin 2c, bsuess@hgs.monheim.de

Frau te Heesen

Mitarbeiterin OGATA

Frau Thiel

Mitarbeiterin OGATA, nthiel@monheim.de  

Frau Thiel

Mitarbeiterin OGATA

Frau Turczynski

Küchenkraft OGATA

Frau Ullenboom

Rektorin, cullenboom@hgs.monheim.de oder schulleitung@hgs.monheim.de

Frau Weh

Sozialarbeiterin Mo.Ki II, aweh@monheim.de

Frau Weingartz-Volz

Mitarbeiterin OGATA

Frau Wölfl

Erzieherin OGATA, bwoelfl@monheim.de

Freiwilliges soziales Jahr

Frau Knoop, Frau Wefel

Herr Ates

Hausmeister, dates@monheim.de

Herr Jouida

Herkunftsprachlicher Unterricht für Arabisch

Herr Lang

Lehrer für Sprachförderung in Jahrgang 1 und 2, Förderung von Kindern ohne deutsche Sprachkenntnisse, rlang@monheim.de

Herr Michel

Hausmeister, fmichel@monheim.de 

Herr Willert

Mitarbeiter OGATA